Бугенвиллея

Дата публикации 17.12.2013
/ Статьи Сад Цветы

Цветок Бугенвиллия, назвали в честь французского литератора, мореплавателя и адвоката Л. Бугенвиль. В этом цветке собранно около 18 видов лиан и деревьев, которые растут в тропиках. Этот растение можно оформить как куст, лиану или дерево. Бугенвиль часто используют в зимних садах и на балконах.

Он обычно цветет весной, но не только яркие цветы привлекают взоры, а его необыкновенные прицветники, они бывают различных цветов: розовые, белые, красные, фиолетовые и разных других оттенков. В то время когда она цветет, маловероятно увидеть хоть один листок, так пышно и выразительно ее цветение. После того как она отцвела, надо обязательно ее подрезать, удалит все засохшие веточки, обрезать слишком длинные побеги. После таких процедур, как правило, бугенвиллия становиться еще ярче и пышней. Вы только представьте себе, заходите вы к кому-нибудь дамой у кого на стенах, например венецианская штукатурка и сверху из красивого вазона, спускает свои красочные ветви бугенвиллия, несомненно, это завораживающее зрелище.

Для посадки или пересадки цветка, лучше всего использовать землю, которая очень хорошо насыщенна витаминами. Так же при пересадке старайтесь некоем случае не задеть ее корни, так как она очень долго болеет и трудно восстанавливается.

Поливать такой цветок летом стоит умеренно, не надо ни каких крайностей. А зимой в ограниченном количестве. Он плохо переносит сухой воздух, поэтому стоит его периодический увлажнять, вода некоем случае не должна попадать на прицветники.

Так что приобретая бугенвиллию, стоит внимательно изучить ее характеристику, для того чтоб она долго радовала глаз.

Поиск