Сказочный двор

Дата публикации 09.12.2013
/ Статьи Сад Дизайн сада

Несколько лет назад я занялась разведением цветов, и мой двор превратился в сказку. С ранней весны и до поздней осени цветы не перестают радовать меня и моих близких своей красотой. А растут у меня кустовые и плетистые розы, пионы, лилии, ромашки, хосты, петунии, георгины, хризантемы и многие другие цветы. С удовольствием спешу с работы домой к своим «деткам», чтобы побольше уделить им внимания.

Поливаю, обрезаю, пересаживаю, а за это они мне «платят» пышным и красочным цветением. В прошлом году в нашем дворе появился небольшой пруд, в водной глади которого отражается оригинальная композиция деревянных цапель. Основу растительных компонентов, окружающих пруд, составили хвойники — можжевельники разных сортов.

По берегам высажены ирисы и сибирские, хосты. При взгляде на пруд невозможно подумать,, что это чудо создано своими руками. Полюбоваться всем этим великолепием и услышать журчание фонтана можно расположившись на удобной скамейке. Бесспорным украшением моего участка является зеленая лужайка и беседка, утопающая в цветах. В летний зной приятно посидеть с друзьями в беседке, насладиться сказочным отдыхом.

Любовь к цветам дает мне большой заряд энергии и смысл жизни. Каждый раз все больше хочется создавать и улучшать свой любимый и прекрасный сад. Светлана

Поиск